我要問政

編號 類型 內容 受理單位 狀態 日期
267 [投訴] 灰塵過大影響生活 赤東鎮 受理中 2019-10-06
266 [投訴] 城北水廠的水質還要多久才有改觀? 漕河鎮 受理中 2019-09-14
265 [投訴] 稀爛公路破損嚴重,影響沿線群眾出行 縣交通局 受理中 2019-08-07
264 [咨詢] 農村宅基地不動產證啥時候能發下來 縣國土局 受理中 2019-01-03
263 [求助] 在國家建設中受傷的人員能否享受傷殘補貼 縣民政局 已回復 2018-11-19
262 [求助] 縣民政局 已回復 2018-11-16
261 [建議] 受理中 2018-04-13
260 [求助] 什么時候能給我們裝上電表 劉河鎮 受理中 2018-03-26
259 [投訴] 漕河武漢拼車 漕河鎮 受理中 2018-03-25
258 [咨詢] 漕河鎮 受理中 2018-03-11
257 [咨詢] 精準扶貧的對象 管窯鎮 受理中 2018-01-10
256 [批評] 有線電視收錢利索,服務推三阻四 縣廣電局 受理中 2018-01-10
255 [求助] 縣扶貧辦 受理中 2017-10-22
254 [投訴] 平時不抓緊教育,現在趁暑假搞有賞補課 縣教育局 受理中 2017-07-17
253 [投訴] 平時不抓緊教育,現在趁暑假搞有賞補課 縣教育局 受理中 2017-07-17
252 [投訴] 一位連自己名字和部門領導電話都不知道的老工作人員 人民銀行蘄春支行 受理中 2017-03-29
251 [投訴] 一位叫不出自己名字也不知道部門領導電話的老工作人員 人民銀行蘄春支行 受理中 2017-03-29
250 [咨詢] 蓮花村又收養老保險100元 縣民政局 受理中 2017-03-22
249 [投訴] 工廠老板跑路,拖欠工人薪資 縣人社局 受理中 2017-02-24
248 [投訴] 縣扶貧辦 受理中 2017-02-13
247 [投訴] 進出路 縣扶貧辦 受理中 2017-02-13
246 [投訴] 關于蘄春第一高級中學 漕河鎮 受理中 2017-02-04
245 [咨詢] 獅子鎮 受理中 2017-01-08
244 [咨詢] 獅子鎮 受理中 2017-01-08
243 [求助] 醫保為何不保 縣委組織部 受理中 2017-01-03
242 [求助] 醫保為何不保 縣人社局 受理中 2017-01-03
241 [批評] 為人民服務 縣公安局 受理中 2016-12-31
240 [咨詢] 為人民服務 縣公安局 受理中 2016-12-31
239 [批評] 為人民服務沒有? 縣公安局 受理中 2016-12-27
238 [咨詢] 在外省還沒交完的社??煞褡剞閡淮渦越煌?? 縣人社局 受理中 2016-12-26
201x52